Они должны вывозить своих пчел дальше от жилово сектора или что?

Здравствуйте я живу в селе и у меня с двух сторон разводят пчел одни соседи вывозят свои ульи, а другие двое нет. В прошлом году у меня мама была вся искусна пчелами, на огород не выйти, и в добавок мы из за этого спилили все деревья. Что можно сделать в этой ситуации? Они должны вывозить своих пчел дальше от жилово сектора или что?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте. Размещение ульев в жилом секторе регулируется ветеринарными правилами и региональным законодательством — расстояния от границ участка и жилых домов там установлены. Если соседи нарушают эти требования, это основание для жалобы в местную администрацию или Россельхознадзор.

Напишите в личку — разберём, какие именно нормы могут быть нарушены в вашей ситуации и как действовать дальше.