Я с подругой скинула 2 пакета с водой с 16 этажа, они попали на машину и через некоторое время там появилось это
Добрый день.
Если вы повредили чужое имущество, то возникает обязанность компенсировать.
вы несовершеннолетняя?
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
или
ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
подробнее
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/b22b98c9e05ed976d69333f3cfdf7787282e4fb7/
Также может грозить административная ответственность за мелкое хулиганство если вам исполнилось 16 лет а также постановка на учет.
Здравствуйте. Здесь возможна ответственность — и административная, и гражданская (возмещение ущерба владельцу авто), а в зависимости от суммы ущерба вопрос может выйти за рамки административного. Напишите в личку — разберём, что грозит и как минимизировать последствия.