Здравствуйте, такой вопрос, остановили Гаишники без прав (трезвого), а у меня через неделю экзамен в ГАИ, повлияет ди это как на получение прав при задаче экзамена?

, Александр, г. Череповец

Сам по себе протокол за управление ТС без права управления (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ) не является основанием для недопуска к экзамену. Запрет на сдачу действует только для тех, кто был пойман пьяным за рулём, отказался от медосвидетельствования или скрылся с места ДТП. В вашем случае применят ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ — штраф от 5 до 15 тысяч рублей .

Риск в том, что после успешной сдачи экзамена вам могут не выдать удостоверение, пока не истечет срок назначенного административного наказания по ст. 12.7 КоАП РФ. Срок будет считаться до даты оплаты штрафа плюс один год. Рекомендую оплатить штраф как можно быстрее, чтобы это не стало неожиданным препятствием в ГИБДД.