Нужно ли его согласие на продажу данного объекта недвижимости?

Здравствуйте! В 2010 году супруг дал нотариально заверенное согласие на приобретение мной квартиры за цену и на условиях по моему усмотрению. На данный момент мы в разводе с 2013 года. Нужно ли его согласие на продажу данного объекта недвижимости?

, Лана, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира была куплена в период брака, она стала общей собственностью супругов, вне зависимости от того — на кого она оформлена, согласие на покупку квартиры не делает её личной собственностью только супруги. В таком случае она остаётся вашей совместной собственностью и распоряжаться ей можно только по обоюдному согласию, надо договариваться.

Всего доброго!

Здравствуйте. Здесь есть нюансы: квартира, купленная в браке, по общему правилу считается совместной собственностью, и согласие бывшего супруга на продажу может потребоваться. Но всё зависит от того, было ли имущество разделено после развода и как оформлено право собственности. Напишите в личку — разберём детали вашей ситуации.