Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на часть?
Доброй ночи. Муж без вести пропал. В военкомате заказа справку 1421. Выдали через три недели, но не правильно написано адрес проживания и когда был выдан паспорт, так ещё муж оказался в справке "холос". Посылаю запрос на справку ещё раз. Изменили проживание и где получал муж паспорт. Но он так же остался "холост". Замполит говорит , что он не виноват. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на часть?
Да, вы вправе подать жалобу в прокуратуру, но логичнее сначала урегулировать вопрос именно с военкоматом/частью, а уже затем, если ваши требования игнорируют или продолжают выдавать справку с ошибками, обратиться в прокуратуру на бездействие или нарушения должностных лиц
мною заключен договор купли продажи с ООО по приобретению трактора. оплата произведена на банковские реквизиты в сторонний банк через личный кабинет сбербанка. В установленный срок товар не привезли, продавец на звонки и сообщения не отвечает. я нахожусь в одном городе, фирма зарегистрирована в другом. в какой суд необходимо подавать иск о расторжении договора и взыскании оплаченных средств (295 тыс.руб). куда еще можно подать жалобу для защиты своих прав как покупателя, подразумеваю мошенничество со стороны продавца (прокуратуру, полиция, отдел по защите прав потребителя, суд). с уважением.
Добрый день. Меня зовут Юлия.
У меня были вопросы к поведению учителя. Я пошла к завучу. Разговор у завуча был вместе с учителем. Поговорили , обсудили. Когда уходили завуч сказала все будет хорошо, не переживайте. Через две недели учитель проводит собрание и я вижу по вопросам, которые мы обсуждали, но нашу фамилию не называла. Однако в конце собрания все таки решила сказать. Назвала нашу фамилию и сказала, что мы подали на нее жалобу, хотя письменно мы не подавали жалобу, а просто поговорили с завучем. Озвучив только один момент из разговора, который ее больше задел. В разговоре с завучем я пожаловалась, что д/з часто отличается в дневнике от электронного дневника и показала переписку в родительском чате, где родители возмущались что опять разное. Учительница рассказала это родителям из родительского комитета. Как только на собрание она про нас рассказала, родители из комитета тут же рассказали что мы показали переписку, некоторые начали возмущаться и нас сразу удалили из чата. Учитель при всех сказала вам в нашем классе не место, уходите в другой класс. На следующий день моему ребенку дети говорят, а ты что в нашем классе, ты же в другой класс должна идти.
Могу ли я подать жалобу на данную ситуацию и куда лучше?
Есть запись диктофона разговора с завучем и собрания.
Учусь на ЗФО. По конкурсу поступила на платную основу. На первом курсе нам сказали, что есть возможность перевода на бюджет в случае освобождения бюджетного места и закрытии сессии на отлично. На втором курсе освободилось одно место - его заняла, как оказалось, преподаватель этого вуза. Таким образном, сейчас в группе две «мертвые души» - студент, ни разу не явившийся ни на одну пару, с долгами по всем предметам за 4 семестра; студент - преподаватель этого института, которая перевелась к нам на 2 курсе, также ни разу не была на парах. Могут ли помочь жалобы в администрацию института? Что вообще можно сделать?