В какой срок нужно это сделать?

Можно ли вернуть товар(куртка) если он мне не понравился. В какой срок нужно это сделать?!

, Елена, г. Барнаул

Вы можете вернуть куртку, если она вам не понравилась, при соблюдении определённых условий. Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Срок для возврата — 14 календарных дней, не считая дня покупки.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Здравствуйте!

Да, можете. Если куртка надлежащего качества (не брак, не носилась, есть все бирки), вы вправе вернуть её продавцу в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки. Основание — статья 25 Закона «О защите прав потребителей».

Продавец обязан обменять куртку на другую или вернуть деньги, если подходящего аналога нет. Обращаться можно как в магазин, так и к продавцу на маркетплейсе (WB, Ozon и др.).

Если прошло больше 14 дней — только по гарантийному случаю (брак).