Здравствуйте, я прошёл ввк получил категорию д, мне теперь нужно свидетельство ввк
Здравствуйте, я прошёл ввк получил категорию д, мне теперь нужно свидетельство ввк. Как я могу получить копию?
Поздравляю с прохождением комиссии. Категория «Д» означает, что вы полностью негодны к военной службе и подлежите снятию с воинского учета.
Оригинал свидетельства о болезни (основной документ ВВК для этой категории) на руки сразу выдают редко, так как процедура требует утверждения в вышестоящей (штатной) комиссии.
После того как ВВК вынесла решение, документы проходят путь утверждения и обычно направляются в три места:
Военный комиссариат: Первый экземпляр утвержденного свидетельства о болезни направляется в военкомат по месту вашего жительства (или учета). Это основное место, где вы сможете получить документ для оформления пенсии или льгот.
Воинская часть: Если вы еще числитесь в штате, документы (или выписка из них) придут в отдел кадров или медслужбу части для оформления приказа об увольнении.
Медицинское учреждение (госпиталь): В архиве госпиталя, где вы проходили ВВК, хранится копия заключения.