У меня анулирвали патент 4 месяц назад я не знала об этом могут ли в аэропорту мне поставить запрет?

, Nafisa, г. Москва

Здравствуйте.

Да, после аннулирования патента у иностранного гражданина могут возникнуть ограничения на въезд в Россию, в том числе запрет на пересечение границы. Это зависит от конкретных обстоятельств и действий после аннулирования.

Аннулирование патента означает, что иностранный гражданин:

теряет право работать в России;
обязан покинуть страну, когда истечёт срок его временного пребывания (90 дней в течение каждых 180 дней).

Если после аннулирования патента иностранец продолжает находиться в России сверх установленного срока, это считается нарушением миграционного законодательства. Такое нарушение может стать основанием для постановки запрета на въезд.