Обязательно ли проходить ВВК при увольнении по предельному возрасту?

Возраст 66 направили на ВВК по предельному возрасту на увольнение обязательно ВВК или нет

, Геннадий, г. Краснодар

Здравствуйте. При увольнении по предельному возрасту прохождение ВВК имеет свои нюансы — оно связано с сохранением социальных гарантий и выплат при наличии заболеваний. Напишите в личку — разберём, обязательно ли это в вашей конкретной ситуации и что даёт отказ или прохождение.