Можно ли получить продление регистрации на оружие по временной регисрации по месту жительства?

, Aleksandr, г. Москва

Здравствуйте.

Продлить разрешение на оружие по временной регистрации нельзя. Согласно законодательству РФ, продление разрешения осуществляется только по месту постоянной регистрации (месту жительства) владельца оружия.

В статье 13 Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии» прямо указано, что лицензия (разрешение) выдаётся органом внутренних дел по месту жительства гражданина РФ. Приказ МВД России от 12.04.1999 №288 также требует подавать заявление и документы на продление лицензий и разрешений в орган внутренних дел по месту учёта оружия не позднее чем за месяц до истечения срока их действия.