Здравствуйте, я ветеран боевых действий, вернулся с сво, устроился в гаи крым, сейчас хотят уволить за отключение видеорегистратора нагрудного, подскажите пожалуйста что делать?

, Дмитрий, Алчевск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение — это крайняя мера, работодатель должен запросить объяснение (Не принято во внимание, что носимый видеорегистратор «Дозор» фактически не мог работать всю смену без подзарядки,… Зарядные устройства экипажу ДПС не выдавались, запасные видеорегистраторы в ОМВД также отсутствовали),

произвести служебную проверку  и привлечь работника к дисциплинарной ответственности.

Судебная практика Вам в помощь по ссылке Решение № 2-669/2021 2-669/2021~М-508/2021 М-508/2021 от 5 июля 2021 г. по делу № 2-669/2021

Доброго Вам дня