Здравствуйте мне поставили запрет выезд в Россию сам гражданин Туркменистана могу ли я приехать в Беларусь с рабочей визы и хочу остаться в Беларуси и работать

, Begijan, г. Москва

Здравствуйте.

Запрет на въезд в Россию может автоматически распространяться на Беларусь из-за межгосударственного соглашения между РФ и РБ от 2015 года, что часто блокирует въезд. Для гражданина Туркменистана въезд в Беларусь требует визы (рабочая или иная), и с таким запретом вероятность отказа высока — точный статус лучше проверить в пограничной службе РБ или консульстве.

Возможность въезда:

Рабочая виза в Беларусь оформляется через приглашение от белорусского работодателя, паспорт и анкету в посольстве РБ (например, в Туркменистане).

Однако запрет РФ обычно дублируется в РБ, и пограничники могут отказать во въезде даже с визой.

Исключения редки — без снятия запрета в РФ въезд маловероятен.

Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +