Здравствуйте.
Запрет на въезд в Россию может автоматически распространяться на Беларусь из-за межгосударственного соглашения между РФ и РБ от 2015 года, что часто блокирует въезд. Для гражданина Туркменистана въезд в Беларусь требует визы (рабочая или иная), и с таким запретом вероятность отказа высока — точный статус лучше проверить в пограничной службе РБ или консульстве.
Возможность въезда:
Рабочая виза в Беларусь оформляется через приглашение от белорусского работодателя, паспорт и анкету в посольстве РБ (например, в Туркменистане).
Однако запрет РФ обычно дублируется в РБ, и пограничники могут отказать во въезде даже с визой.
Исключения редки — без снятия запрета в РФ въезд маловероятен.
Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +