Пропажа ТМЦ с ответ - хранения
Добрый день, наша компания (ООО НАША) оказывает услуги по сервису внутрискважинного оборудования. Часть своего оборудования мы хранили на складе ООО Фирмы Х по договору хранения, есть акт передачи на ответ хранение, подписанный директорами обеих компаний. У нашей компании есть договор на оказание услуг для ООО Заказчик (мы должны опустить подвеску в скважину).
Мы написали письмо ООО Фирме Х - прошу отгрузить то-то и подвеску на такую то машину и т.д. Приехали грузиться к ним на склад - подвески нет, вся мелочь есть, а подвеска (цена около 1,2 млн.руб) нет, в итоге забрали то что есть и уехали на скважину, так как там по договоору наши инженера должны быть в опр.время.
В это время сотрудник ООо Фирма Х признался устно в пропаже подвески, и нашел якобы аналог, мы повезли ее на скважину., но она оказалась просроченной и есть риск что она не выдержит нагрузки и повредит скважину.
Между Нашей фирмой и ООО Заказчик договор жесткий, все простои, убытки, стоимость повреждений - все на виновную сторону, т.е. на нс.
Между нашей фирмой и ООО Фирма Х - договор хранения, акт передачи на хранение и все, даже акта на то что мы забрали нет, по бумагам все в целости и сохранности лежит у них.
Вопрос: с чего начать наши претензии к ООО Фирма Х, куда подавать заявление (прокуратура, УВД?), что требовать в заявлении? а если потом ООО Заказчик предъявит нам претензии - еще одно заявление на ООо Фирма х писать, и можем ли мы все что предъявят нам - предъявить ООО Фирма Х.
- Договор хранения.doc

В прокуратуру подавать конечно можно, но только рассчитывая на нее как на фактор психологического давления на хранителя. С большой вероятностью начего дельного предпринято не будет. Все ограничиться отписками. Ваш выход — арбитраж