У меня карту заблокировали статья ф115 как можно снят
Для снятия блокировки по 115-ФЗ нужно действовать напрямую через банк:
1. Свяжитесь с банком (звонок, чат, офис) и запросите письменное уведомление о причине ограничений. Банк обязан пояснить, какие операции вызвали подозрения .
2. Подготовьте документы, подтверждающие законность операций: договоры, расписки, чеки, справки о доходах (2-НДФЛ), выписки по счетам. Банк назначит срок для подачи.
3. Подайте заявление в банк с требованием пересмотреть решение, приложив все документы. Банк рассмотрит их в течение 7 рабочих дней .
4. Если банк отказывает или нарушает сроки, обжалуйте решение через интернет-приемную ЦБ РФ. В крайнем случае обращайтесь в суд .
Самостоятельно снять блокировку нельзя — это делается только после банковской проверки.
Здравствуйте, Назар!
Закон № 115-ФЗ действительно дает банкам право блокировать операции и счета, если у них возникают подозрения, что деньги используются в незаконных целях.
Ваши действия зависят от того, что именно и по какой причине произошло: банк приостановил одну операцию, заморозил все счета или вовсе расторг договор.
Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.
Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.
Жмите «Общаться в чате» — обсудим.
Юрист Николай Бакшанов.