Я опекун, у опекаемого сына пришла выплата за умершего отца
Я опекун, у опекаемого сына пришла выплата за умершего отца. Имеем ли право как то пользоваться ею
, Мила, г. Москва
Здравствуйте!
Опекун имеет право распоряжаться выплатой, которая пришла за умершего отца опекаемого ребёнка, но только в интересах подопечного (закреплено в статье 37 Гражданского кодекса РФ)
Необходимо:
1. Открыть номинальный счёт в банке на имя подопечного для зачисления выплаты.
2.Получить разрешение органа опеки на распоряжение средствами. Для этого потребуется подать заявление в орган опеки с указанием цели расходования средств и обоснованием необходимости таких расходов.