Здравствуйте. Требования к расстоянию контейнерных площадок от дорог регулируются санитарными нормами и региональными актами — и там есть нюансы именно для сельской местности. Напишите в личку — разберём требования применительно к вашей ситуации.
Здравствуйте. У меня сосед по даче устанавливает отказные ворота за ограждением. Причем забор решил использовать за опору ворот. Имеет ли он право использовать забор в роли опоры ворот? И если нет то какое расстояние должно быть от забора до ворот? Спасибо
Сосед купил участок за моим участком , и чтобы ему подъезжать до участка делает дорогу, расстояние до дороги полметра от моего забора законно ли это? Куда пожаловаться?
Здравствуйте.
Сдаю посуточно квартиры. Если клиент пришёл с площадок сдачи жилья Сутрчно.ру, Авито - предоплату он вносит на площадке, оставшуюся часть при заселении. После площадка минусуя комиссию переводит остаток, внесенный гостем. По какой стаке 4 или 6 % я должна отразить доход?
В СНТ две дороги, судя по кадастровому плану. Но дачники сделали свою, более удобную и короткую для проезда к их домам. Она проходит по лесному массиву муниципальной территории. Вдоль нашего забора, который около 15 метров. Расстояние в самой маленькой точки меньше метра! Прокуратура в первый раз сразу перенаправила дело администрации, не рассмотрев его. Администрация бездействует, дачники продолжают второй год разъезжать как ни в чем не бывало. Прочитала, что можно ещё раз подать заявление, опираясь на расстояние до нашего забора и что проезд мешает нам из-за пыли и шума.