Здравствуйте мне нужна срочно помощь, что делать если гадалка обманула мою подругу и кинула её на деньги, и
Здравствуйте мне нужна срочно помощь, что делать если гадалка обманула мою подругу и кинула её на деньги, и ещё она угрожает тем, что у неё есть связи у этой гадалки и заставляла брать займы и кредиты, и не хочет возвращать деньги, говорит если напишешь заявление, то твоим родным и близким будет конец, так она и сказала
1. Не показывать страх и перестать выходить на связь с гадалкой. 2. Зафиксировать все угрозы (скриншоты, записи). 3. Идти в полицию и подать заявление о мошенничестве и угрозах. Никакая гадалка не всесильна. Её «связи» работают только на страхе жертвы. Как только подруга проявит волю и обратится к закону, вся магия закончится.
Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.
Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.
Угрозы в адрес вашей подруги и её родственников — это прямое основание для возбуждения уголовного дела по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Требование брать кредиты — это принуждение к совершению сделки под угрозой (статья 179 УК РФ). Отказ возвращать деньги образует состав мошенничества (статья 159 УК РФ). Упоминание о «связях» — это психологическое давление, которое лишь утяжеляет её вину.
Алгоритм действий:
Немедленно подать заявление в полицию по всем этим статьям. Подробно описать все угрозы, включая фразу про «конец». Это обеспечит защиту. Если есть переписка или записи разговоров, где она угрожает, — приложить к заявлению. Параллельно можно обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку по факту мошеннических действий «гадалки». Если долг по кредитам уже есть, немедленно подать иск в суд о признании этих сделок недействительными как совершенных под влиянием угрозы. Молчать и бояться в этой ситуации нельзя. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем быстрее преступницу привлекут к ответственности, и угрозы прекратятся. Я рядом, помогу разобраться с каждым шагом.
Ваша подруга стала жертвой мошенничества и шантажа — это серьёзное преступление, и не стоит бояться угроз. Такие «гадалки» часто пугают людей вымышленными связями, чтобы избежать ответственности, но закон на вашей стороне. Что делать срочно? Сохраните все доказательства: переписку, записи звонков, чеки переводов, скриншоты угроз. Не отвечайте на новые сообщения гадалки и не платите больше — это только усилит давление. Обратитесь в полицию: напишите заявление по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 163 (вымогательство) в ближайшее отделение или онлайн через сайт МВД. Укажите все детали, включая угрозы родным — это уголовно наказуемо. Защита от угроз Угрозы «связями» или вредом близким — классический приём мошенников, они незаконны и не имеют силы. Сообщите в полицию о шантаже, это поможет зафиксировать преступление. Если есть кредиты или займы, не игнорируйте их: свяжитесь с банком для реструктуризации долга. Коллекторы не имеют права угрожать или разглашать данные.
Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если мфо подделали мой договор займа, когда я брала займ я писала одно, а они сейчас пишут другое, т.есть другую з/п. другой процент
Добрый день!Что делать,если сосед с моего неогороженного участка выкидывает мои бочки,емкости,загораживает мне моим строй материалом вьезд в гараж.Постоянно меня обзывает мошенником,называет меня "красным"(т к я пишу на него заявления в полицию).
Добрый день. Моему мужу вечером 18.03 человек сломал нос (произошел конфликт из-за парковочного места). Мужчина ударил моего супруга в нос с головы и быстро ушел. Я вызвала полицию, мы ждали их долгое время, все это время у мужа не останавливаясь шла кровь из носа. Мы позвонили в отдел и сообщили, что поехали в травмпункт. В 1 травмпункте ему отказали в оказании помощи, ссылаясь на то, что носы они не лечат. К этому травмпункту подъехали сотрудники полиции, мы им все рассказали, написали заявление и они уехали. Мы поехали в другую травму и там сделали рентген и поставили диагноз «полный перелом носа со смещением на 1.2мм кзади). Только сегодня 14.04 мне позвонили из полиции и попросили явиться завтра для дачи показаний. Что делать завтра? Требовать ли направление на СМЭ? Что делать, если направление на дадут? Также что делать, если откажут в возбуждении дела и могут ли они это сделать? На что ссылаться. При вызове сотрудники спрашивали, мол, что Вы хотите, чтобы ему сделали, сказали, что найти его будет трудно.
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г. Алименты насчитали за три года на основаниисудебного приказа от 18.04.2022 г.
С 2016 г. по 2024 г. я находился в местах лишения свободы и не получал этот судебный приказ и даже не был уведомлён что жена обращалась в суд. Мне не было вручено оповещение или сам судебный приказ. Июль 25-й год жена не обращалась к судебным приставам за исполнением и начислением алиментов. Прошло больше трёх лет ей не нужны были алименты все это время а теперь понадобились и приставы насчитали мне за три года долг в 1 500 000. Что делать если я сидел в тюрьме и не работал все это время у меня не было возможности и дохода чтобы платить алименты, я даже не знала существование такого приказа. Я всегда помогал детям возил в отпуск дети жили со мной, ну как только я вступила второй раз в брак жена узнала и подала на алименты на основании вот этого приказа 22-го года. Что делать как быть как добиться мыши долго за тот период когда я побывал наказание в местах лишения свободы? Или как признать исполнительное производство незаконным по сроку давности и то что она не обращалась с этим судебным приказом больше трёх лет и никак не требовала платить алименты???