Жена умерла в мае он умер в октябре, не прошло ещё полгода

Здравствуйте , дело по наследству наследник я племянница, дядя умер , его жена умерла , а осталось ее мать которая передала дело в суд в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре , не прошло ещё полгода . Не будет у нее шансов в суде мне открыли дело уже

Меня в суд пригласят и что мне делать в такой ситуации

(Я несовершеннолетняя )

Можно ли дело остановить и как адрес суда узнать нотариус не хочет говорить

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Кто представляет Ваши интересы, учитывая, что Вы несовершеннолетняя?

По поводу суда — в зависимости от тех требований, которые будут заявлены в исковом заявлении:

либо общая подсудность по месту Вашей регистрации, либо исключительная подсудность по месту спорного объекта недвижимости.

Теперь по поводу её прав на наследство: так как Ваш дядя умер позже своей жены, то за ним она ничего не наследует. Однако, она является наследницей своей умершей дочери наравне с Вашим дядей, следовательно имеет право по закону на половину того, что принадлежало её дочери на момент её смерти. Т.е. если какое-то имущество было приобретено Вашим дядей и его супругой в период брака — половина этого имущества по закону принадлежало супруге Вашего дяди, даже если это имущество было оформлено только на одного из супругов.

В общем нужно более внимательно разбираться с Вашей ситуацией, с имуществом, которое вошло в наследственную массу и тогда уже будет понятно как Вам дальше действовать.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Мама представляет интересы, и что мне делать в такой ситуации как узнать адрес суда если нотариус не говорит
Екатерина
Клиент, г. Москва
Можно ли приостановить дело в суде? Т к она не имеет право на квартиру