Нужна ли справка о службе на ЧАЭС для оформления пенсии в ПФР?
Здравствуйте, ПфР, требует справку о прохождении службы в зоне Чернобыльской АЭС в 1989-1990 годах для оформлении пенсии
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте. Справка о прохождении службы в зоне Чернобыльской АЭС — это документ, который подтверждает вашу принадлежность к категориям лиц, имеющих право на льготное пенсионное обеспечение. Без неё ПФР не сможет установить правовой статус и рассчитать пенсию по повышенной ставке. Здесь важно получить именно оригинальный документ или заверенную копию от учреждения, где вы проходили службу. Напишите в личку — разберём, где и как её получить.