Кратко о проблеме: Сотрудник МЧС, стаж 18 лет, обнаружили онкологию (лимфома)во время прохождения службы

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Сотрудник МЧС,стаж 18 лет,обнаружили онкологию (лимфома)во время прохождения службы,увольняют через ВВК,соответственно недоработал 2 года до выслуги лет,возможно ли при этом диагнозе получить страховую выплату и признать что болезнь была приобретена во время службы

, Клиент, г. Москва

Болезнь явно во время службы случилась,  но есть ли связь между болезнью и службой — вот что важно !

Страхование должно быть -

Федеральный закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ

Статья 69. Страховые гарантии сотруднику федеральной противопожарной службы и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в федеральной противопожарной службе

1. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника федеральной противопожарной службы и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Вам активнее надо на работе всё узнавать и делать.

При несогласии с действиями начальства — жалуйтесь выше и прокурору.