Как это прекратить, я уже не могу голодать, делали неск

жку взыскивают неизвестный долг с 2017г по 2026,неск раз выносят суд.решения и открывают ИП.Мои карты и ммущество арестованы в течении10лет.При этом все судебные решения выносятся тайно 29,30декабря,о суде,заявлениях и судебных заседаниях не извещают,чтобы беспрепятственно выносить заведомо ложные обвинения.Наживается судья и сп.Я устала их "кормить"-снимают все до копейки,даже с кредитных карт и карт питания у детей,при этом сумма несуществующего долга не изменяется,а увеличивается. Как это прекратить,я уже не могу голодать,(делали неск.раз переливание крови от истощения)

Помогите!!!

Уточнение от клиента
Препятствуют приватизации квартиры, я 4раза подавала пакеты документов на законную приватизацию квартиры, в которой проживаю с 1974г.Мне отказывают, в связи с данной ситуацией.
, Zzz Zzz, г. Москва

Ваша ситуация требует немедленных и решительных действий, так как затрагивает базовые права. Алгоритм следующий:

1. Запросите в банке данных исполнительных производств ФССП номера всех ИП. Получите копии постановлений о возбуждении каждого производства у пристава.
2. Ознакомьтесь с материалами каждого судебного дела в судах, вынесших решения. Если вы не были извещены о датах заседаний 29-30 декабря, это грубое нарушение, влекущее отмену решений. Получите копии судебных актов.
3. Восстановите срок на обжалование, подав заявление об отмене заочного решения или судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. К ходатайству приложите доказательства того, что вас не извещали.
4. При сумме долга, не превышающей 500 000 рублей, решения мог выносить мировой судья в упрощенном порядке. Если долг «неизвестный», вероятно, нарушены правила подсудности.
5. Для защиты социальных выплат и детских пособий от ареста немедленно обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума и о разблокировке карт, на которые поступают пособия. Приложите справки о зачислении.
6. Параллельно подайте жалобу председателю суда на действия судьи и заявление в прокуратуру и Квалификационную коллегию судей о возбуждении проверки по фактам фальсификации.

Доброе утро!

Судя по описанию («выносятся тайно, не извещают, в конце года»), взыскание, скорее всего, происходит на основании судебного приказа, а не полноценного решения суда. Это ключевой момент, поскольку отменить приказ на порядок легче, чем решение.

· Процедура. Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья обязан в 5-дневный срок выслать копию приказа должнику. У вас есть право в течение 10 дней с момента получения копии представить возражения. Если вы этого не сделали, срок считается пропущенным, но его можно восстановить. Для этого одновременно с возражениями на приказ подается ходатайство о восстановлении срока. В нем необходимо указать уважительную причину пропуска — ненадлежащее извещение. К ходатайству приложите доказательства того, что вы не знали о судебном акте.
· Как узнать о приказах. Проверьте информацию на портале Госуслуг, на сайте ФССП, а также на официальном портале мировых судей вашего региона — там можно найти текст приказа.
· Правовые последствия. При поступлении ваших возражений судья обязан отменить судебный приказ. Это не прекращает спор, но переводит его в стадию искового производства, где уже будет полноценное заседание с вызовом сторон.

Даже если приказ отменят, управляющая компания может подать иск. Но и здесь закон на вашей стороне.

· Правило трех лет. К долгам по ЖКХ применяется общий срок исковой давности — 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ). Он исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. Если долг тянется с 2017 года, взыскать через суд насильно могут только за последние 3 года.

· Как применять. Суд не применяет срок давности автоматически. Вы (или ваш представитель) должны в судебном заседании подать письменное ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. Это станет самостоятельным основанием для отказа в иске по «старым» долгам.

· Тактика УК. Иногда УК намеренно включает старый долг в новые счета, и ваши текущие платежи засчитываются в его погашение, искусственно «обновляя» долг. Такой порядок допустим только в отношении задолженности, по которой срок давности еще не истек.

Что предстоит сделать:

1. Запросите в своей УК подробный расчет задолженности с расшифровкой по каждому месяцу, начиная с 2017 года.

2. Подайте заявление приставу о сохранении минимума. Сделайте это немедленно, чтобы прекратить списание «все до копейки».

3. Обжалуйте действия судьи (по факту «тайных» решений). Если ваши доводы о ненадлежащем извещении подтвердятся, это является грубым дисциплинарным проступком. Следует подать жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона, подробно описав все факты вынесения решений без вашего уведомления.

4. Подайте заявление о возбуждении уголовного дела. Если вы уверены, что судья и пристав действуют умышленно и незаконно (например, подделывают документы), их действия могут подпадать под признаки преступлений, предусмотренных ст. 305 УК РФ (Вынесение заведомо неправосудных судебных актов) и ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Заявление подается в Следственный комитет РФ.