Только объяснительная второго участника, что пытался избежать столкновения с ним и поэтому пытался проскочить третьего участника, с которым произошел ДТП
Добрый день. В ДТП с тремя участниками на перекрестке. Второй участник ехавший на главной, из-за первого участника , чтобы избежать столкновения " не снижая скорости пытался проскочить" третьего участника, двигающегося с второстепенной дороги. "Не снижая скорости пытался проскочить"это слова с объяснительной второго участника. Третий участник с которым он столкнулся согласно схеме почти пересёк главную дорогу. Через пол года второй подаёт на третьего участника, требуя возмещения вреда. Так как он находился на второстепенной дороге. Знак "Уступи дорогу" стоит на перекрестке замазанный, не соответствует ГОСТу, он просто белого цвета, без красной окантовки, в связи с этим было написано возражение на протокол о правонарушении третьим участником. Первый участник уехал, не опознан. Нет видеорегистратора, нет камер, нет свидетелей. Только объяснительная второго участника, что пытался избежать столкновения с ним и поэтому пытался проскочить третьего участника, с которым произошел ДТП. Как можно обосновать, что действия второго спровоцировали столкновение, так как он мог притормозить, просигналил а не просто подрезать.