Здравствуйте. Ситуация неоднозначная, но хоронить возможность повлиять на права дочери мужа рано.
То, что в 18 лет она «отказалась от отца» в суде, скорее всего, было не лишением его родительских прав, а освобождением от уплаты алиментов в связи с совершеннолетием. Это разные вещи. Добровольный отказ от родителя по инициативе ребенка законом не предусмотрен .
Если муж не был лишен родительских прав через иск, поданный вами, матерью или опекой, то он остается отцом со всеми юридическими последствиями.
Выплаты: при жизни мужа дочь не может претендовать на его денежное довольствие. В случае гибели — она будет отнесена к числу «членов семьи», между которыми делится единовременная выплата в 5 млн рублей .
Наследство: по общему правилу, дети наследуют в первую очередь (ст. 1142 ГК РФ). У мужа есть возможность составить завещание на вас или кого-то еще. Однако если дочь будет нетрудоспособна (инвалидность, оформленная до его смерти), она получит обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ) минимум в половину от того, что полагалось бы по закону, несмотря на завещание. Без завещания все отойдет вам, ей и другим детям поровну.
Рекомендую прямо сейчас мужу оформить завещание на ваше имя. Это снизит долю дочери в случае спора. А вам — сохранять все документы, где зафиксирован отказ дочери от отца, они могут пригодиться в суде.