Выписка ребенка из квартиры

Здравствуйте! В 2003 году у моего брата родилась дочь. Он прописал её к нам в квартиру, а не к супруге (матери ребенка). В 2004 году они развелись и жена ушла жить к себе вместе с ребенком. Сейчас стоит вопрос о приватизации. И перед приватизацией хотели выписать ребенка, так как он проживает у матери по настоящее время. Оба родителя участие в оплате за коммунальные услуги не принимают. По мимо меня в квартире прописаны бабушка, мама и собственно брат. Можно ли выписать 12 летнего ребенка из квартиры и прописать по факту проживания к матери, что бы он не участвовал в приватизации в судебном порядке? . Отец ребенка (мой брат) не против. По поводу квартиры матери ребенка не известно в собственности она или по договору социального найма.

, Роман, г. Казань
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Да, при условии признания его утратившем право пользования жилого промещения. Для этого ответчик должен: не проживать в квартире, не оплачивать коммунальные платежи, не участвовать в содержании и ремонте жилого помещения. Госпошлина 200р.