Сижу и думаю: это я накручиваю или это реально некрасиво?

Здравствуйте, нужен юридический совет ,

Я недавно открыла маленький островок с детскими товарами, бижутерия , подарки — параллельно я еще решила попробовать сделать ручные букеты из атласных лент, светящиеся бабочки, милые подарки. Все официально, документы , ОКВЭД который подходит под мой тип торговли, все есть , Вложила душу, время и кучу сил.

И вот ситуация… напротив меня работает женщина с живыми цветами. Когда я только открылась, у нее были только живые цветы , но она прямо в лицо сказала , « кому это вообще нужно?» и вообще всё плохо

Проходит буквально месяц — и угадайте что?

У неё появляются такие же штуки: похожие букеты, такие же детские сумки… даже оформление начала повторять.

Раньше у меня хорошо брали, потому что витрина яркая, всё светится. Сейчас она тоже подтянулась, и поток как будто поделился.

Честно, обидно не из-за конкуренции — я понимаю, что это нормально. А из-за того, что сначала обесценили, а потом начали копировать.

Сижу и думаю:

это я накручиваю или это реально некрасиво?

Но а еще без цирка тоже не обошлось , она придумала что я писала ей в социальных сетях гадости, грубости , пожаловалась на меня директору тц , меня туда вызывали , я рассказала всю ситуации на что директор тц сказал, на мой вопрос что вы мне посоветуете он сказал «пока терпеть»

я конечно очень расстроена мы с мужем вложили душу и деньги в островок , очень жаль например если съезжать с этого места в тц , но сил как будто бы уже нет терпеть , эта женщина целенаправленно выживает , когда у нас что-то покупает она ни одну покупку не пропускает, смотрит во все глаза , да и еще иногда пытаются переманить покупателей , орет то скидку сделает , то еще что нибудь.

И как бы вы поступили на моём месте — игнорить, как-то выделяться ещё сильнее , есть какие нибудь юридические советы , как она стала из обычного цветочного , продавать и бижутерию и игрушки

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация обидная, но юридически здесь есть несколько направлений, которые стоит проверить — от защиты авторских прав на оформление витрины до фиксации факта распространения ложных сведений о вас. Напишите в личку — разберём, что реально можно сделать в вашей ситуации.