Но при мне ничего не сыпалось Реально ли примут об этом заявление?

Купили сегодня кровать, типо новую у девушки, она оказалась ужасно не новой, но была запакованв и я не открывала поэтому.

Я пришла к ней днем вернуть, постучала, звонила, она не открыла, потом она перезвонила, и стала врать, что она не в городе, я поверила и ушла сразу, она сказала типо скинут часть суммы за это(но нет)

Теперь в итоге она сказала, что написала на меня заявление, что я сломала ей обналичник, но там этой двери много много лет! и она была в таком состоянии, и типо пару крошек штукатурки выпало. Но при мне ничего не сыпалось))

Реально ли примут об этом заявление?

И позже ещё когда мы вечером её встретили, я сняла на видео только где видно мою маму и пятно на матрасе, она говорит, что я её снимала и за это получу штраф, но ее там не видно, 2секунды идёт видео с матрасом, было это на улице.

В последнюю встречу она вернула 1500,спокойно разошлись но потом когда я пришла домой, она мне звонит и пишет это про дверь..

, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В полиции обязаны принимать практически любые заявления.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму)
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.