Добрый день!
В целом, при открытии ИП нужно проанализировать всю Вашу дальнейшую деятельность, чтобы верно выбрать режим налогообложения.
Если опираться только на Ваш вопрос, то чтобы при продаже фуры не было налога, Вам как ИП лучше выбрать при регистрации систему налогообложения УСН (упрощенная система налогообложения) с базой «доходы минус расходы».
Но, повторюсь, надо посмотреть и просчитать экономику всей Вашей деятельности, т.к., возможно, если Вы выберете систему налогообложения — УСН с базой «доходы», это будет выгоднее (так как там меньше ставка налога) и эта выгода в связи с применением более низкой ставки налога перекроет налоги от продажи фуры (если доход считать с полной стоимости продажи, без учета расходов).
Хотя 99%, что УСН с базой «Доходы минус расходы» предпочтительнее в Вашей ситуации будет.