8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафуют ли за постановку ТС на учет позже 10 дней после покупки?

Приобрёл ТС 24 апреля, через госуслуги записали 5 мая.Попадаю ли под штрафные санкции?

, Сергей, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Десятидневный срок для постановки на учёт здесь ключевой — важно, укладывается ли запись 5 мая в этот период с даты покупки. Нюансы есть, и зависит от конкретных дат и документов. Напишите в личку — разберём.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Попадает ли договор аранды квартиры под защиту прав потребителей?
Попадает ли договор аранды квартиры под защиту прав потребителей? Договор заключён на определённый срок, может ли наниматель/арендатор (физическое или юридическое лицо) отказаться от аренды квартиры и потребовать вернуть денежные средства, которые оплатил за аренду. Арендодатель / Наймодатель является индивидуальным предпринимателем. И как максимально правильно прописать в договоре, что при отсутствии нарушений и несоответствий со стороны Арендодателя/ Наймодателя денежные средства не подлежат возврату , поскольку договор аренды не плпадает под ЗоЗпп
, вопрос №4932356, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие будут санкции, если об этом узнают?
Можно ли работать сотруднику МЧС по договору ГПХ? Какие будут санкции, если об этом узнают?
, вопрос №4932168, Алексей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли применяться штрафные санкции, если пропускать платежи?
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста муж выплачивает алименты по решению суда. 25% от зп. Сегодня он уволился. Как и в каком размере он должен платить в будущем, пока не найдет работу? Будут ли применяться штрафные санкции , если пропускать платежи?
, вопрос №4931421, мария, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем грозит данная ситуация потребителю, какие штрафные санкции?
Здравствуйте. На лестничной площадке установлен прибор учета электроэнергии. У потребителей ключа от места нахождения прибора нет. Потребитель выявил, что пломба сорвана, а счётчик подключён к соседней квартире. Найти виновных (это не делал потребитель) нет возможности(нет видеонаблюдения на этажах). Чем грозит данная ситуация потребителю, какие штрафные санкции?
, вопрос №4931269, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же хотелось уточнить- не попадаем ли мы при таких кодах на НДС?
Добрый день! Занимаемся строительством частных домов с целью последующей продажи. Строим своими силами , основные виды монтажных работ выполняет муж собственноручно, иногда прибегает к помощи родственников, условно-говоря- силами одной семьи) Сейчас в стадии оформления ИП. ИП оформляется на жену. Основным кодом выбрали - 68.10 , + дополнительные -41.20- 43. ...Налогообложение выбрали УСН Доход. При оформлении в банке посоветовали учесть риски, связанные с появлением сомнений у налоговой в возможности возведения обьекта у меня как у ИП - женщины обьекта "собственными силами". Т.е. это обязательно должны быть какие-то сторонние наемные сотрудники. А если это муж , то он должен быть либо самозанятым, либо я должна нанимать собственного мужа по договору гпх. Т.е муж должен платить налог за то что строит, и жена должна платить налог с ведения коммерческой деятельности ( в нашем случае- семейной деятельности). Хотела уточнить- так ли это на самом деле? На каких основаниях налоговая сможет усомниться в факте возведения дома только своими силами. Ведь основной вид деятельности с которго будет уплачиваться налог- это продажа собственного имущества . Еще нам так и не ответили точно- нужны ли будут кассовые чеки в нашей ситуации. Так же хотелось уточнить- не попадаем ли мы при таких кодах на НДС? (сверхдоход) И можно ли продавать именно с таким выбором кодов ( основной-68.10, дополнительный - 41.20) в семейную ипотеку. А если такие сделки возможны- то будут ли к ним применяться точно такие же правила , касаемые НДС, чеков, налогов и т.д , как и к остальным сделкам. Очень хочется разобраться, но информацию все время разную дают) Буду очень признательна за помощь) Спасибо.
, вопрос №4930954, Яна Курская, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2026