Я дочь инв ВОВ 1 гр уже умершей, можно ли мне поехать на парад в Москву хоть раз в жизни вместо иатери мне 70 лет
Я дочь инв ВОВ 1 гр уже умершей,можно ли мне поехать на парад в Москву хоть раз в жизни вместо иатери мне 70 лет
«Наталья Игоревна, здравствуйте! Ваше желание почтить память матери понятно и заслуживает огромного уважения. Но важно понимать технические сложности:
Проход на трибуны: Попасть именно на трибуны Красной площади можно только по именным пригласительным билетам. К сожалению, они выдаются лично ветеранам и официально не передаются родственникам «вместо» них.
Оцепление: В день парада весь центр Москвы перекрыт. Без пропуска пройти к площади невозможно даже на соседние улицы.
Что можно сделать: Обратиться в Соцзащиту или Совет ветеранов по месту жительства. Иногда (крайне редко) выделяют квоты для детей погибших или умерших инвалидов ВОВ, но это нужно было делать сильно заранее (за несколько месяцев).
Приехать как гость города: Вы можете погулять по праздничной Москве, посетить Поклонную гору или другие парки, где атмосфера не менее торжественная, а экраны транслируют парад в прямом эфире.
Бессмертный полк: Если состояние здоровья позволяет, участие в шествии с портретом матери — это самый реальный способ быть причастной к празднику.
Попасть на сам парад без официального бумажного приглашения, увы, практически невозможно».