Здравствуйте, когда то давно я брал займы, в разных конторах, не платил, щас я даже не помню где долги, сколько

Здравствуйте, когда то давно я брал займы, в разных конторах, не платил, щас я даже не помню где долги, сколько, уже прошло около 4 лет, долги то появляются, то пропадают, щас пристава в гос услуги кинули взыскание, что делать в такой ситуации, как бы объединить долг, если такое возможно, убрать с карты взыскание

, Павел, г. Москва

Здравствуйте Павел! Сейчас все немного упростилось. Зайдите на сайт службы судебных приставов. В банке исполнительных производств можно увидеть номер производства, размер долга. Далее Вы имеете право обратиться к приставу, который ведет Ваши дела и решить все свои проблемы.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.