Какие положены выплаты на ребенка контрактника?

Здравствуйте,мой муж просто контрактник в части служит есть ли какие то выплаты на ребенка в садике и вообще?

, Анастасия, г. Казань

Здравствуйте.

Для Казани ситуация такая: льготы по детсаду и детские выплаты обычно есть не просто из-за того, что муж контрактник, а в основном для семей, где отец участвует в СВО. В Татарстане такие меры включают, например, бесплатное питание и посещение детсада для детей участников СВО, а также отдельные выплаты на ребенка.

Если ваш муж просто служит по контракту в части и не участвует в СВО, то эти специальные льготы, как правило, не подходят. Для такой семьи остаются общие меры поддержки: единое пособие по доходу, обычные федеральные выплаты и возможные региональные пособия по месту жительства.

Более подробную информацию вам могут предоставить в соцзащите вашего района.

Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +