Как, и с какими документами написать заявление в суд о несогласии его требований

Здравствуйте! Сын требует 1/4доли в приватизированной 2 ком.кв.Называет сумму стоимости доли,но сумма для этой квартиры завышена.Как,и с какими документами написать заявление в суд о несогласии его требований.

, Юля, г. Москва

Здравствуйте. Если ваш сын требует выделить ему 1/4 долю в квартире и называет завышенную стоимость, вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании его доли незначительной и выплате ему денежной компенсации по рыночной стоимости, которую определит эксперт. К заявлению нужно приложить выписку из ЕГРН на квартиру, подтверждающую ваши права, а также заказать официальный отчёт независимого оценщика о реальной рыночной стоимости всей квартиры и, соответственно, 1/4 доли. Этот отчёт станет главным доказательством того, что требуемая сыном сумма завышена. Сам сын не вправе диктовать цену — её устанавливает суд. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.

Непонятно описали ситуацию.

На каком основании сын что-то требует?

Он был ребенком в начале 90-х годов и его не включили в приватизацию?

Тогда отсудит, скорее всего.

Но не деньги, а долю.

А стоимость доли судебная экспертиза установит, если что — ст. 79 ГПК РФ