И какой штраф мне грозит за это?

Здравствуйте, мне 34года на работе требуют военный билет у меня его нет, на протяжение до 34 лет повесток не было, на учёте не был, скажите я могу получить военный билет? и какой штраф мне грозит за это? и могут ли меня мобилизовать.

, Виталий, г. Москва

Так как вы до 30 лет (новый призывной возраст) не прошли службу, не имели официальных отсрочек и не стояли на учете, призывная комиссия, скорее всего, признает вас «не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований».
Вместо обычного военного билета выдается справка по форме № 1/У.
Минус справки: с ней нельзя работать на государственной и муниципальной службе в течение 10 лет. Для коммерческих организаций она юридически равноценна военному билету.