Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сама из Беларуси и прописана там же, ну живу в России и хочу родить
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сама из Беларуси и прописана там же ,ну живу в России и хочу родить ребенка в России , скажите если я рожу тут я магу оформить пособия дородовые и послеродовые деньги в Беларуси или нет потому что в России их платить не будут так как я не отсюда , подскажите пожалуйста
Да, вы можете оформить дородовые и послеродовые пособия в Беларуси, даже если родите и проживаете в России, но только при условии, что вы официально получили направление на роды от белорусской медицинской организации и будете соблюдать ее правила. Если вы этого не сделаете, пособие вам не выплатят. В России, как гражданка Беларуси, вы также имеете право на ряд пособий, но они будут назначаться по российским законам и при соблюдении определенных условий. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.
Здравствуйте! Как обезопасить себя.Я продавец, продаю квартиру с использованием государственного сертификата переселенцев ( многодетная семья. Семья состоит из 7 человек, муж, жена и дети от 2 до 15 лет. У них еще ипотека будет. Сертификат на 7,5 млн ипотека 2 млн. Как в договоре прописать, а то получается они квартирой будут владеть через 5 дней, обычно Росреестр быстро рассматривает, ипотеку тоже быстро переводят, а вот по жилищному сертификату нет, или же будет какой-то нюанс или ошибка в в самом договоре и я потеряю и время и деньги и квартиру , как потом вернуть, они уже собственники. Может есть какие-то ограничения и сроки, что бы они мне потом выплатили , а с другой стороны, они многодетные, откуда деньги Есть опасения или не стоит волноваться. Будет добры, посоветуйте как грамотно прописать в договоре. Может написать, что деньги не получаю в срок, сделка признана недействительной, так можно написать?
Утро доброе. Подскажите я Сыном приобрел квартиру в Краснодаре за Сертификат Херсонский, и хотим купить другое жилье также в Краснодаре сделку можем зделать сразу ,продал купил. Живем в ней уже 3 года и сыну 18 лет. Причина продажи что 1 ком квартира.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у ер свекр, у свёкра есть -жена и 2 сына, один сын отказался от наследства, наследство делиться на 1 сына и жену, почему жена не может отказаться от наследства в пользу сына? Ей обязательно нужно было вступать через 6 мес в наследство, а потом делать отказ в пользу сына или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас коммунальная квартира три собственника один из собственников хочет сдавать двое собственников против может ли он сдат
На моём (я лично обивала все пороги и выбивала 1,5 года себе место, оформила официально в управе и ГИБДД!) возле подъезда парковочное месте для инвалидов (я инв. 2 группы!), мало того, что из всего 10-ти подъездного дома, теперь все инвалиды!!! паркуются, как только я отъеду в больницу или в магазин, но теперь приехала соседка из какого-то города, на себе женила вдовца с мальчиком вроде как с инвалидностью, родила ему двух здоровеньких девочек и теперь постоянно стали парковать две машины!!! Семья, имеющая якобы инвалида, только не знаю какой группы(со слов соседки!), одну машину берут и на это же место ставят вторую и уезжают на дачу! Проверить обе машины на разрешение парковаться на инвалидном месте я не знаю как, да и сотрудники мне не ответили, сказали что разберуться и примут меры! Постоянно вызывать и ждать сотрудников ГИБДД я больше не в силах, да и законы явно тут не работают или даже не в мою сторону! Как мне быть?! Куда обращаться и оставить официально жалобу, соседка игнорит мою претензию «по-хорошему»!!!