Отказ от ребенка
Брак зарегистрирован. Планирую в роддоме написать заявление на добровольное согласие на усыновление ребенка, в связи с чем возникло ряд вопросов:
1. Было изнасилование. Брак на данный момент зарегистрирован. В этом случае мать только пишет заявление т.к. отца соответственно нет?
2. Если ребенка не усыновлять в дальнейшем, то выплачивает алименты только мать ребенка или еще и муж будет только оплачивать?
3. Заявление на добровольное усыновление пишется анонимно?
4. Нужно ли заранее сообщать в роддоме об отказе ребенка?
, Валерия Валерьевна, г. Воронеж
Заявление на добровольный отказ от ребенка в роддоме.
Если я не ошибаюсь правильно заявление называется добровольное согласие на усыновление ребенка.
Валерия, необходимо уточнить возбуждено ли уголовное дело по факту изнасилования? Если да, то имеются ли доказательства, что беременность наступила в результате изнасилования?