Могу я временно зарегистрироваться в своей квартире в другом регионе (Якутия), находясь в Москве?
Живу в Москве, зарегистрирован. Могу я временно зарегистрироваться в своей квартире в другом регионе (Якутия), находясь в Москве?
Временная регистрация по месту пребывания допустима. Она выполняется на отдельном бланке. Изменеия в паспорт не вносятся
Если ответ был полезен буду благодарен Вам за его оценку
Здравствуйте, Виктор!
Да, вы можете временно зарегистрироваться по месту пребывания в своей квартире в Якутии, даже если фактически находитесь и проживаете в Москве, главное — соблюсти формальности процедуры регистрации.
Временная регистрация оформляется по месту фактического проживания, но закон разрешает оформить её без фактического выезда, если для этого есть законные основания (собственность/договор, согласие собственника и т.п.).
Вы не снимаетесь с постоянной регистрации в Москве: постоянная и временная прописки могут быть одновременно.
За подробной консультацией или подготовкой документов — пишите мне в чат.
Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +