Когда будет собрание с такой повесткой

На собрание членов ЖКХ пришли только члены правления (6человек) и 2члены ревизионной комиссии. Я не член ЖКХ, но собственник квартиры в этом доме. 2 апреля отправила заказное письмо с заявлением принять меня в члены ЖКХ. 5 апреля правление получило извещение, но письмо так и лежит на почте. Мне сказали, что они ничего не получали и я должна покинуть собрание. Собрание для собственников квартир никто не собирается проводить. В холле вывесили на стенках отчёт ревиз. Комиссии, сметы доходов и расходов на 2026 и 2027г. В них включены дополнительные услуги, которые были приняты на собрании в ноябре 2024г., консьерж, административные расходы и резервный фонд. Сумма допуслуг составляет 2400р. Говорят, что будет заочное голосование, в мы должны подчиниться решению большинства. А в члены надо было вступать в ноябре2024г. Когда будет собрание с такой повесткой.

, Раиса, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уведомление о получении заказного письма является доказательством вручения заявления правлению. Вас не вправе отстранять от участия в собрании без законных оснований. Заочное голосование обязано проводиться с уведомлением всех собственников и с установленной повесткой дня.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!