Здравствуйте. Ваша ситуация решаема, но потребует от вас терпения. Поскольку на руках у вас есть договор купли-продажи (пусть и в виде переписки) и электронное СТС, вы можете действовать двумя путями.
Самый простой способ — попробовать договориться с продавцом и запросить у него оригиналы документов или их дубликаты, если он их якобы нашел. Если это не сработает, и он продолжит пропадать, нужно будет действовать через суд.
В суде вам нужно будет подать иск о признании права собственности на прицеп. Приложите все доказательства: переписку о продаже, электронное СТС, скриншоты звонков. Суд в таких случаях встает на сторону добросовестного покупателя и признаёт право собственности, после чего с решением суда вы сможете переоформить прицеп на себя.