Проверить документы для расторжения дду и подписание пдкп

, Александр, г. Санкт-Петербург

Для качественной проверки документов и сопровождения подписания ПДКП мне нужно видеть сами документы. Вы можете отправить их сюда.

На что я обращу внимание при анализе:

По расторжению ДДУ:

Основание для расторжения (ваше желание, нарушение срока застройщиком, недостатки).
Наличие пункта об уплате неустойки или возврате средств с процентами.
Сроки возврата денег (по закону это 10 рабочих дней, если иное не прописано в соглашении).
Отсутствие скрытых штрафов или комиссий за расторжение.
По ПДКП (предварительному договору купли-продажи):

Четкое указание предмета договора и существенных условий.
Прозрачность цены и графика платежей.
Наличие гарантий того, что после оплаты строящегося объекта право собственности перейдет именно к вам.
Соответствие правоустанавливающих документов застройщика проектной декларации.