Какие выплаты положены при сокращении на работе?

При сокращении на работе, какие выплаты мне положены?

, Светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

При сокращении вам обязаны выплатить:

1. Зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.
2. Выходное пособие в размере одного среднего месячного заработка.
3. Средний заработок на период трудоустройства:

-------за второй месяц после увольнения (если не нашли работу);
-------за третий месяц (по решению центра занятости, если встали на учет в первые 14 дней).

Это то, что я могу сказать публично без изучения ваших бумаг. Дальше начинается индивидуальная работа: анализ конкретных пунктов договора, просчет неустойки, подготовка позиции.

В личном чате консультация платная.

Зато вы получите не общие слова, а готовый алгоритм под вашу ситуацию. Нажмите «Общаться в чате» — и я сразу возьмусь за ваш вопрос.

С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов