Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребёнок пришёл из школы и пожаловался на учителя, на уроке учитель сказала моему ребёнку, мол у тебя что отклонения, или ты аутист....Это вообще, я в шоке от такого. Заболеваний никаких не имеем, учимся на 4 и 5. Как быть с этим педагогом?
Здравствуйте,мой брат 13 лет ,снял на видео другого ребенка,где он бегает без штанов и делает всякие неприемлемые действия,в школе у брата преподаватель скачал это видео с телефона без его ведома и отправил в ПДН,родителей вызвали и телефон ребенка изъяли,сказали что вызовут в СК( родители того ребенка претензий к нашему не имеют,и они сами уже состоят на учете у психиатора) что нам лучше сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, у моего мужа есть дочь от первого брака, была устная договорённость ,что каждый месяц он платит 30000, но его бывшая жена подала иск на алименты, суд присудил алименты в размере 25 процентов, бывшая жена получила на руки судебное решение и пришла к судебным приставам только через полгода, конечно судебные приставы выставили нам счёт за полгода, и сейчас у мужа снимают на работе 70 процентов, на жизнь нам ничего не остаётся, хотя у мужа хорошая з. п. после погашения всего долга алименты будут составлять 25 процентов, скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, чтоб нам хотя бы какие-то деньги оставались на жизнь? и посоветуйте пожалуйста как уменьшить процент по алиментам? или чтоб платить меньше?
Также хотелось бы чтобы деньги получал ребёнок, а не пьющая мама. Почему если открыть счет на ребёнка ей на счет будет идти 50 процентов от суммы, и 50 процентов все равно нужно платить маме ребёнка,(мама ребёнка пьет) почему нельзя все алименты платить ребёнку?Если на ребёнка открыть счёт. Заранее спасибо за помощь.
Подскажите пожалуйста такая ситуация, недавно пришла повестка от каршеринга в гражданский суд о том что они хотят снять с меня через суд 300 000 рублей. За что в сентябре 2022 года я оскществляла поезду на их автомобиле в аренду, мы с супругом и 6 месячным ребёнком ездили в Зеленоград, обратно на выезде у ребёнока началась истерика, мы остановились я начала её успокаивать, а поскольку там нельзя было останавливаться сел за руль муж и хотел нас отвезти чуть дальше где можно осуществить остановку и успокоить ребёнка, но на выезде на остановили дпс, ну и поскольку у гр. мужа не было прав, ранее был лишён разбирательство продолжил ось, нас высадили машину на штраф стоянку нас с ребёнком на такси, гр. мужа в участок, в итоге я оплатила в ГАИ штраф за передачу руля, гр. мужа по итогу посадили на год, я одна с ребёнком на пособии осталась, они мне звонили требовали деньги я им объясняла что я на пособии и с маленьким ребёнком, работать не могу и где мне взять такую сумму, они предлогала занять, я сказала вы шутите в наше время 300р трудно занять, не то что 300 000р,короче со временем звонки прекратились, они меня заблокировали, но пришла повестка, я как бы до сих пор такими финансами не обладаю я одинокая мать и по свидетельствует о рождении ребёнка и по сути, и все что зарабатываю уходит на ребёнка у меня таких денег нет, мне в суде дали иск и сказали собирать какие нибудь документы в свою защиту, что мне можно сделать в данной ситуации подскажите пожалуйста, очень вас прошу!