Здравствуйте как можно уехать на СВО обисните мне
Здравствуйте.
Способы подачи заявки
Портал Госуслуги — раздел «Военная служба по контракту» на contract.gosuslugi.ru; после подачи заявки онлайн с вами свяжутся представители военкомата или пункта отбора
Сайт Министерства обороны — через личный кабинет на guk.mil.ru/kontrakt
Пункт отбора на военную службу по контракту — в крупных городах действуют специальные пункты, куда можно обратиться напрямую, минуя военкомат
Военкомат — по месту регистрации или фактического проживания; там принимают заявления, выдают направление на медкомиссию и оформляют документы
Подача заявки онлайн не означает автоматического оформления — всё равно потребуется лично приехать, пройти медкомиссию и подписать документы
Контракт можно подписать в любом регионе России, не только по месту прописки. В пунктах отбора проходят медкомиссию, оформляют личное дело и подписывают контракт .