Здравствуйте.
В 2026 г. получил в дар земельный участок. В 2024 г. межевал его на 2 участка, один из которых продал ( в 2025 г. заплатил 3-НДФЛ). В 2025 г. По договору дарения подарил 1/2 жене.
Вопрос: надо ли мне подавать в 2026 г. 3-ндфл и платить налог?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей.
Я гражданин республики Узбекистан
Был суд а 06.2024 года и суд вынес приговор 3 года условно. Год я ходил и отмечался , спустя год я добровольно подписал контракт (24.06.2025г) и сейчас нахожусь в зоне СВО.
Через два месяца у меня заканчивается контракт и заканчивается срок действия иностранного паспорта.
Я хочу как иностранный гражданин уволится из армии , подать на гражданство, получить гражданство РФ и по новой подписать контракт, но с действующим условным сроком мне дадут ли гражданство РФ?
Уголовная ответственность до 06.2027 года, с учёта снят но уголовная ответственность существует.
По закону иностранный гражданин который подписывал до 07.07.2025 г может уволится
В связи с вышеперечисленным дадут ли мне гражданство?
Здравствуйте.Брат родной моего мужа, заключил контракт,на военную службу, в г.Ростове.4.02.2026г.А, 8марта умер в больнице, г.Макеевка Донецкой обл.Диагноз вскрытия показал, травматическое субдуральное кровоизлияние, без открытой внутричерепной раны.Положено брату какие то выплаты. Заранее спасибо.
Здравствуйте. У меня вопрос по отпуску, который обязательный через полгода. У меня муж подписал контракт 16.10.2025 г. У него должен был быть отпуск 16.04.2026 г. В части составили список на отпуск и муж должен будет пойти 9-10 числа в мае, но за двадцать дней его переводят в другую часть, пока в своем полку, в связи с тем что набирают людей на обучение, имеют ли право в другой части отказать в отпуске? Муж интересовался и ему сказали что по составленному списку не пойдёт, если только позже. Как быть если все таки откажут в отпуске по составленному списку с предыдущей части?