Здравствуйте, арендую землю сельхоз назначения в размере 23 гектар(для сенокошения)у администрации, срок

Здравствуйте, арендую землю сельхоз назначения в размере 23 гектар(для сенокошения)у администрации, срок аренды не истек, сегодня позвонили из администрации и сказали придти расторгнуть с ними договор, ссылаясь на то, что физ лицо не имеет права арендавать более 2.5 гектара! Что делать? Подскажите пожалуйста

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте!

Расторжение действующего договора аренды возможно только по основаниям, предусмотренным самим договором или законодательством. Ограничение в 2,5 гектара для физических лиц установлено региональным законодательством не во всех субъектах РФ. Вам необходимо письменно запросить у администрации правовое обоснование расторжения со ссылкой на конкретный нормативный акт, действующий в Вашем регионе.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!