Как можно получить решение и приказ на руки?
Здравствуйте, влип в ситуацию плохую.
Создали на меня компанию ООО и расчетные счета в нескольких банках , к сбер банку доступ получил, к альфа банку тоже, а вот точка банк требует решение назначение директора и приказ о вступлении в должность , но эти документы остались у мошенником в электронном виде , как собственно и открывали.
Вам необходимо обратиться к нотариусу для восстановления корпоративных документов на основании сведений из реестра юридических лиц. Решение о назначении директора и приказ о вступлении в должность восстанавливаются путём их повторного составления и подписания единственным участником. Параллельно следует подать заявление в полицию по факту мошеннических действий.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. Вам необходимо срочно получить дубликат решения и приказа в налоговой инспекции, где зарегистрировано ООО, и одновременно обезопасить себя от дальнейших преступных действий мошенников. Поскольку вы являетесь номинальным директором, а документы в электронном виде остались у злоумышленников, ситуация действительно опасная.
Для получения документов в Точка Банке сделайте следующее:
Запросите в ИФНС по месту регистрации ООО заверенные копии решения № 1 о создании ООО и приказа о вашем вступлении в должность директора. Это стандартная процедура, которая занимает до 5 рабочих дней, и вам обязаны их выдать. С ними вы уже обратитесь в Точка Банк. Одновременно подайте в ИФНС заявление о том, что вы как директор заявляете о недостоверности сведений о себе, если полностью утратили контроль над компанией, чтобы в ЕГРЮЛ появилась отметка «недостоверно» и блокировались любые действия по счетам. Немедленно подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), так как фирма создана без вашего фактического участия в предпринимательской деятельности. Копию талона КУСП приложите к документам в Точка Банк для ускорения блокировки. Это защитит вас от субсидиарной ответственности по будущим долгам. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.
Здравствуйте. Брат погиб на сво. Осталась только сестра и мать. Он не имел прописки в рф. Семья является гражданами РФ и Абхазии. Проживают и прописаны в Абхазии. Куда подавать документы на выплаты и какие можно получить?
Здравствуйте. Нужна помощь в решении вопроса с АО Альфа-банк. Заблокировали карту по 161-фз без уведомления , заморозили счёт, не предоставили никаких бумаг и объяснений на основании чего они вынесли это решение и на какой срок наложен арест по любым операциям с моим счётом. Снятие денег через кассу банка невозможно, на любой вопрос о решении проблемы размахивают руками и говорят сидите ждите.. Знакомые выводили криптовалюту, отправили мне деньги, плюс часть денег я отправила со своего другого счета и после этого всё приостановили. Также Альфа-банк отказывается перевести финансы с заблокированной карты на свой другой лицевой счёт. Подскажите пожалуйста, правомерно ли то, что творит данный банк.? И что можно сделать далее?
Кратко о проблеме: Был суд, между некой гражданкой и налоговой, по изменению записи в ЕГРЮЛ, по результатам этого суда, налоговая внесла изменения, где внесла меня в ЕРГЮЛ как Председатель ТСН,без моего ведома и желания! Суд состоялся 16.10.2025г., о том что я в ЕГРЮЛ числюсь председателем узнала в марте 2026г. При этом я действительно являлась председателем с с 29.07.2020 по 27.04.2023г., была избрана на Общем, сроком на 2 года, далее 09.04.23 произошло Общее Собрание, где я была переизбрана. В налоговой была сделана запись о новом председателе. В трудовой запись, что я уволена, в связи с избранием на должность другого председателя. Кто- то из несогласных членов кооператива, оспорила в суде перевыборы нового председателя, получили решение суда, и дальше подали в суд на налоговую, чтоб восстановить запись обо мне, как о руководителе юрлица! Как оспорить вступившее в силу решение суда, если оно нарушило существенно мои права, а именно: несёт для меня гражданско- правовые последствия, кооператив на грани банкротства , а я получается являюсь теперь , против моей воли, контролирующим Должника Лицом, что налагает на меня определенный круг обязанностей. По Уставу СНТ срок моих полномочий как председателя закончился 29 июля 2025 г., теперь я числюсь в Председателях, но полномочиями( срок вышел по Уставу) получить выписку с банковского счёта, выполнять любые управленческие действия, не обладаю!Также рабский труд у нас запрещен.
Добрый день. Мне на почтовый адрес пришел судебный приказ, в котором вынесено решение о взыскании с меня суммы задолжности в пользу регионального фонда капитального ремонта. Период за который идет взыскание указан с августа 2020 по февраль 2026 года, включая пени и уплату госпошлины. Могу ли я отменить данное судебное решение и сократить сумму долга?