Если сын будет осужден, в случае моей смерти, наследство полученное, подлежит конфискации

Здравствуйте! Если сын будет осужден, в случае моей смерти, наследство полученное, подлежит конфискации. Спасибо.

, Наталья, г. Москва

Наталья, доброе утро !

Нет, само по себе наследство не подлежит конфискации только потому, что сын осуждён.
Разберём по закону РФ.
1. Что такое конфискация
Конфискация имущества применяется:
-только по приговору суда
-только в рамках уголовного дела
  Основание — ст. 104.1 УК РФ
И конфискуют:
-имущество, полученное в результате преступления
-либо использованное для его совершения
2. Наследство к этому не относится
Если сын:
получил имущество по наследству после вашей смерти, и это имущество не связано с преступлением,
оно не может быть конфисковано просто из-за факта осуждения.