Один из наследником предлагает написать отказ от наследства в мою пользу за компенсацию

Необходима помощь в наследственном деле. Один из наследником предлагает написать отказ от наследства в мою пользу за компенсацию. Необходима консультация в данном вопросе.

, Илья, г. Москва

Право отказа от наследства закреплено в Гражданском кодексе РФ.

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе когда он уже принял наследство.

Вопрос компенсации за отказ от наследства законом не закреплен, но и не запрещен, поэтому это ваше, семейное дело, как вы договоритесь об условиях отказа от наследства.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!