Нужно ли моей маме, сестре и брату написать отказы?

Здравствуйте. Необходимо приватизировать квартиру. В ордере моя мама основной наниматель и члены ее семьи - я (дочь), сестра и брат (все совершенолетние) Все сняты с рег учета , кроме мамы. Но приватизировать хотим на меня. Возможно ли это ?

Ранее были зарегистрированы еще двое несовершеннолетних- мои племянник , они сняты с учета вместе с матерью три года назад. Нужно ли моей маме, сестре и брату написать отказы?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте. Приватизировать квартиру только на вас возможно, но для этого необходимо выполнить несколько обязательных условий. Поскольку в ордере вы, ваши мать, сестра и брат указаны как члены семьи нанимателя, все они, даже будучи снятыми с регистрационного учета, сохраняют право на участие в приватизации. Для оформления квартиры исключительно на вас ваша мать, сестра и брат должны явиться к нотариусу и оформить письменный отказ от участия в приватизации. Без их согласия квартира будет передана в общую долевую собственность всех совершеннолетних членов семьи. Что касается несовершеннолетних племянников, то они утратили право на данное жилье в связи со снятием с регистрационного учета и добровольным выездом их матери. Согласие органов опеки на это не требуется. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.