Сотрудник ДПС опубликовал виде задержания моего несовершеннолетнего сына на телевидении

Сотрудник ДПС опубликовал виде задержания моего несовершеннолетнего сына на телевидении. Видео от Госавтоинспекции Тулуна-Куйтуна

https://vkvideo.ru/video781420135_456239224?list=2ca6ae6272fa0a482a

, Наталья, г. Москва

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина.

Напишите жалобу на телеканал, с требованием объяснить причины опубликования и основания.

После изучения ответа можно будет решить вопрос об обращении в суд с заявлением об удалении этого видео и о компенсации причиненного вреда.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!