С таким диагнозом и сопутствующие ВИЧ 4 стадии можно рассчитывать на категорию Д
- 17775254811392492498235358565358.jpg
Здравствуйте. Да, с диагнозом «ВИЧ-инфекция 4 стадии» вы гарантированно получите категорию годности «Д» (не годен к военной службе), но только при условии, что ваш иммунный статус соответствует критериям Расписания болезней. Согласно пункту «а» статьи 59 Постановления Правительства РФ № 565, именно 4 стадия ВИЧ (стадия СПИДа) с тяжелыми оппортунистическими инфекциями, саркомой Капоши и уровнем CD4-лимфоцитов менее 200 клеток/мкл является безусловным основанием для признания вас полностью непригодным. Если по документам у вас 4Б стадия (СПИД), вы подлежите списанию и увольнению. Вам необходимо пройти освидетельствование ВВК, предоставив выписки из центра СПИД с указанием стадии, уровня вирусной нагрузки и CD4, а также эпикризы о лечении сопутствующих заболеваний. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.